Contáctenos

Versión para impresiónSend by emailVersión en PDF

Dirección:


  • Sede Norte: Carrera 30 Número 8- 49 Puerto Colombia - Atlántico.
  • Sede Centro: Carrera 43 Número 50 - 53 Barranquilla- Atlántico.
  • Bellas Artes- Museo de Antropología: Calle 68 Número 53- 45 Barranquilla- Atlántico.

Línea de atención al cliente:

  • PBX: (57) (5) 3852266

Horarios de atención  -Sede Norte, Sede Centro, Bellas Artes:

  • Administrativo: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.
  • Académico: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m y de 2:00 p.m. a 5:00 p.m.
  • Vicerrectoria de Bienestar Universitario: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m y 1:00 p.m. a 7:00 p.m.
  • Postgrados: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m y 1:00 p.m. a 5:00 p.m. Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Sitio Web:


Líneas de contacto directo Universidad del Atlántico

Consulte los teléfonos de las dependencias:

DEPENDENCIA CORREO TELÉFONO
Rectoría rectoria@mail.uniatlantico.edu.co 3853041
Vicerrectoría Administrativa viceadministrativa@mail.uniatlantico.edu.co 3853013
Vicerrectoría de Bienestar bienestar@mail.uniatlantico.edu.co 3861684
Vicerrectoría de Docencia vicedocencia@mail.uniatlantico.edu.co 3853142
Vicerrectoría de Investigaciones investigaciones@mail.uniatlantico.edu.co 3861038
Admisiones y Registro Académico  comunicacionesadmisiones@mail.uniatlantico.edu.co 3852266
Biblioteca biblioteca@mail.uniatlantico.edu.co 3853076
Bienes y Suministros bienesysuministros@mail.uniatlantico.edu.co 3853032
Comunicaciones comunicaciones@mail.uniatlantico.edu.co 3861704
Control Disciplinario controldisciplinario@mail.uniatlantico.edu.co 3853108
Control Interno controlinterno@mail.uniatlantico.edu.co 3853092
Departamento Financiero financiera@mail.uniatlantico.edu.co 3853105
Doctorado En Ciencias Físicas doctoradocienciasfisicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861722
Doctorados doctorado@mail.uniatlantico.edu.co 3861719
Egresados egresados@mail.uniatlantico.edu.co 3861092
Extensión y Proyección Social extension@mail.uniatlantico.edu.co 3861038
Facultad de Arquitectura arquitectura@mail.uniatlantico.edu.co 3861708
Facultad de Bellas Artes bellasartes@mail.uniatlantico.edu.co 3861700
Danza danza@mail.uniatlantico.edu.co   
Lic. en Música musica@mail.uniatlantico.edu.co   
Artes Plásticas artesplasticas@mail.uniatlantico.edu.co   
Arte Dramático artedramatico@mail.uniatlantico.edu.co   
Música promusica@mail.uniatlantico.edu.co   
Facultad de Ciencias Básicas cienciasbasicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861707
Física fisica@mail.uniatlantico.edu.co  
Química quimica@mail.uniatlantico.edu.co  
Biología  biologia@mail.uniatlantico.edu.co  
Matemáticas matematicas@mail.uniatlantico.edu.co  
Psicultura     
Facultad de Ciencias Económicas cienciaseconomicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861713
Administración de Empresas administración@mail.uniatlantico.edu.co   
Administración de Empresas Turísticas, Tecnología en gestión Turistica y Tecnico en Operación Turística operacionturistica@mail.uniatlantico.edu.co   
Contaduría Pública contaduria@mail.uniatlantico.edu.co   
Economía economia@mail.uniatlantico.edu.co   
Facultad de Ciencias Humanas cienciashumanas@mail.uniatlantico.edu.co 3861706
Historia historia@mail.uniatlantico.edu.co  
Filosofía  filosofia@mail.uniatlantico.edu.co  
Sociología  sociologia@mail.uniatlantico.edu.co  
Facultad de Ciencias Juridicas cienciasjuridicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861712
Facultad de Educación educacion@mail.uniatlantico.edu.co 3861709
Lic. En Matemáticas licenciaturamatematicas@mail.uniatlantico.edu.co  
Lic. En Ciencias Sociales sociales@mail.uniatlantico.edu.co  
Lic. En Ciencias Naturales licenciaturanaturales@mail.uniatlantico.edu.co  
Lic. En Educación Física, recreación y deportes educacionfisica@mail.uniatlantico.edu.co   
Lic. En Educación artística educacionartistica@mail.uniatlantico.edu.co  
Lic. En Humanidades y Lengua Castellana Lenguacastellana@mail.uniatlantico.edu.co  
Lic. En Educación Infantil educacioninfantil@mail.uniatlantico.edu.co  
Lic. En Educación Especial educacionespecial@mail.uniatlantico.edu.co  
Facultad de Ingeniería ingenieria@mail.uniatlantico.edu.co 3861701
Ingeniería Química ingenieriaquimica@mail.uniatlantico.edu.co  
Ingeniería Mecánica ingenieriamecanica@mail.uniatlantico.edu.co  
Ingeniería Agroindustrial ingenieriaagroindustrial@mail.uniatlantico.edu.co  
Ingeniería Industrial ingenieriaindustrial@mail.uniatlantico.edu.co  
Facultad de Nutrición y Dietetica nutricionydietetica@mail.uniatlantico.edu.co 3861711
Facultad de Química y Farmacía quimicayfarmarcia@mail.uniatlantico.edu.co 3861715
Informática informatica@mail.uniatlantico.edu.co 3853002
Juridica juridica@mail.uniatlantico.edu.co 3853118
Museo de Antropología de la Universidad del Atlántico (MAUA) comunicacionesmaua@mail.uniatlantico.edu.co 3861718
Planeación planeacion@mail.uniatlantico.edu.co 3853046
Postgrados postgrados@mail.uniatlantico.edu.co 3853124
Regionalización  regionalizacion@mail.uniatlantico.edu.co  
Relaciones Internacionales internacionales@mail.uniatlantico.edu.co (57-5) 3861119
Secretaría General secretariageneral@mail.uniatlantico.edu.co 3861687
Servicios Generales serviciosgenerales@mail.uniatlantico.edu.co 3853125
Sistemas Soporte mesadeayuda@mail.uniatlantico.edu.co 3852989
Talento Humano talentohumano@mail.uniatlantico.edu.co 3853133
Vivelab   3853143