Contáctenos

Versión para impresiónSend by emailVersión en PDF

Dirección:


Sede Norte: Carrera 30 Número 8- 49 Puerto Colombia - Atlántico.

Sede Centro: Carrera 43 Número 50 - 53 Barranquilla- Atlántico.

Bellas Artes- Museo de Antropología: Calle 68 Número 53- 45 Barranquilla- Atlántico.


Línea de atención al cliente:

PBX: (57) (5) 3852266


Horarios de atención  -Sede Norte, Sede Centro, Bellas Artes:

Administrativo: Lunes a Viernes de 8:00 am – 5:00 pm jornada continua

Académico: Lunes a Sábado 6:30 am – 9:30 pm


Sitio Web:

https://www.uniatlantico.edu.co/uatlantico/


Líneas de contacto directo Universidad del Atlántico

Consulte los teléfonos de las dependencias:

DEPENDENCIA CORREO TELÉFONO
Rectoría rectoria@mail.uniatlantico.edu.co 3853041
Admisiones y registro admisiones@mail.uniatlantico.edu.co 3861683
Biblioteca biblioteca@mail.uniatlantico.edu.co 3853076
Vicerrectoría Administrativa viceadministrativa@mail.uniatlantico.edu.co 3853013
Vicerrectoría de Docencia vicedocencia@mail.uniatlantico.edu.co 3853142
Vicerrectoría de Investigaciones investigaciones@mail.uniatlantico.edu.co 3861038
Extensión y Proyección Social extension@mail.uniatlantico.edu.co 3861038
Vicerrectoría de Bienestar bienestar@mail.uniatlantico.edu.co 3861684
Secretaría General secretariageneral@mail.uniatlantico.edu.co 3853092
Relaciones Internacionales internacionales@mail.uniatlantico.edu.co (57-5) 3861119
Postgrados postgrados@mail.uniatlantico.edu.co 3853124
Planeación planeacion@mail.uniatlantico.edu.co 3853046
Talento Humano talentohumano@mail.uniatlantico.edu.co 3853133
Departamento Financiero financiera@mail.uniatlantico.edu.co 3853105
Control Interno controlinterno@mail.uniatlantico.edu.co 3861687
Control Disciplinario controldisciplinario@mail.uniatlantico.edu.co 3853108
Juridica juridica@mail.uniatlantico.edu.co 3853118
Bellas Artes bellasartes@mail.uniatlantico.edu.co 3861700
Informática informatica@mail.uniatlantico.edu.co 3853002
Facultad de Ingeniería ingenieria@mail.uniatlantico.edu.co 3861701
Comunicaciones comunicaciones@mail.uniatlantico.edu.co 3861704
Facultad de Ciencias Humanas cienciashumanas@mail.uniatlantico.edu.co 3861706
Facultad de Ciencias Básicas cienciasbasicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861707
Facultad de Arquitectura arquitectura@mail.uniatlantico.edu.co 3861708
Facultad de Educación educacion@mail.uniatlantico.edu.co 3861709
Facultad de Nutrición y Dietetica nutricionydietetica@mail.uniatlantico.edu.co 3861711
Facultad de Ciencias Juridicas cienciasjuridicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861712
Facultad de Ciencias Económicas cienciaseconomicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861713
Facultad de Química y Farmacía quimicayfarmarcia@mail.uniatlantico.edu.co 3861715
Servicios Generales serviciosgenerales@mail.uniatlantico.edu.co 3853125
Museo de Antropología de la Universidad del Atlántico (MAUA) comunicacionesmaua@mail.uniatlantico.edu.co 3861718
Bienes y Suministros bienesysuministros@mail.uniatlantico.edu.co 3853032
Egresados egresados@mail.uniatlantico.edu.co 3861092
Doctorados doctorado@mail.uniatlantico.edu.co 3861719
Doctorado En Ciencias Físicas doctoradocienciasfisicas@mail.uniatlantico.edu.co 3861722
Sistemas Soporte mesadeayuda@mail.uniatlantico.edu.co 3852989
Vivelab   3853143