Lista definitiva de candidatos a la representación de Egresados ante...

Versión para impresiónSend by emailVersión en PDF

LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS A LA REPRESENTACIÓN DE EGRESADOS ANTE EL CONSEJO SUPERIOR Y CONSEJOS DE FACULTAD

Secretaría General informa que: Luego de realizar todas y cada una de las modificaciones presentadas el día 12 de agosto de 2013, por parte de los candidatos, en razón a lo establecido en la Resolución Rectoral No 001005 de 9 de julio del año en curso,  se conforma la lista definitiva de inscritos para la elección de representantes de Egresados ante el Consejo Superior y Consejos de Facultad de la Universidad del Atlántico, para el periodo 2013-2015

Se presentaron DOCE PLANCHAS DE CANDIDATOS DE EGRESADOS EN ELECCION ELECTRONICA DE REPRESENTANTE ANTE EL CONSEJO SUPERIOR DE LA UNIVERSIDAD DEL ATLANTICO y 41 LISTAS DE CANDIDATOS A CONSEJO DE FACULTADES, para escoger electrónicamente, el próximo 6 de septiembre, a sus representantes.

Los inscritos para estas elecciones son los siguientes egresados:

  • CONSEJO SUPERIOR

REPRESENTACIÓN A

NO

CANDIDATO PRINCIPAL

CANDIDATO SUPLENTE

CONSEJO SUPERIOR

1

LEONARDO RAFAEL PEREIRA GUERRERO

YAIR RICARDO PIÑERES GONZALEZ

2

AMAURY DE JESUS BLOOM PUPO

ELVIS ALVEIRO HERNANDEZ ROMERO

3

EDER REMBERTO PEREZ CASADIEGOS

HEBERTO ENRIQUE PEREZ HERAZO

4

ALEXANDER MUÑOZ PELAEZ

HENRY ALBERTO RADA VARELA

5

EDGAR CASTAÑEDA RIOS

GUSTAVO ADOLFO CELIN VARGAS

6

ALBERTO  JOSE PEÑA PEREZ

PATRICIA CLAVIJO VILLA

7

LUIS MARTIN MARTINEZ BAÑOS

WILLIAM DAVID RAMIREZ QUIROGA

8

LUIS ALFREDO GRIMALDO MEJIA

ALEX SOLANO MARTINEZ

9

 

ROBERTO PEREZ CABALLERO

NAYITH RAFAEL OSPINO ARIAS

10

NICOLAS LEOPOLDO GOMEZ TOVAR

EMMA RUBY FLOREZ MALDONADO

11

LOURDES DE JESUS GONZALEZ ESCORCIA

JOSE RICARDO GERMAN FLOREZ

12

LEYTON DANIEL BARRIOS TORRES

MARLENE DEL CARMEN CERA DE ALBA

  • CONSEJOS DE FACULTAD

REPRESENTACIÓN A

NO

CANDIDATO PRINCIPAL

CANDIDATO SUPLENTE

CONSEJO DE FACULTAD ARQUITECTURA

1

FREDY ENRIQUE PULIDO GÓMEZ

ENRIQUE ALBERTO CARRANZA SIERRA

2

DANIEL ANTONIO MERCADO SARMIENTO

WARNER WALTINHO PRIETO BERDUGO

3

MANUEL VICENTE LLINAS OSORIO

OTTO ALEJANDRO CASTELLAR BARRIOS 

4

ÁLVARO ANTONIO LEONES SERRANO

JOSÉ LUIS RIAÑO OSORNO

5

YAIR MIGUEL RODRÍGUEZ PUPO

RAÚL PÉREZ AREVALO

CONSEJO DE FACULTAD BELLAS ARTES

1

LUIS YESID MEYER PÉREZ

EDGARDO JAIRO GUTIÉRREZ BOSSIO

2

JESÚS MARÍA FONTALVO VENENCIA

GLENIS MERCEDES NATERA VIANA

3

DEIVIS RAFAEL MÁRQUEZ PÉREZ

VIVIANA SOFÍA ESCOLAR MOROS

CONSEJO DE FACULTAD

CIENCIAS BÁSICAS

1

JORGE LUIS RANGEL ACOSTA 

CARLOS JOSÉ BOOM URUETA

2

DONALDO ANTONIO BURGOS HERNÁNDEZ

RAUL FRANCISCO PÉREZ VARELA

3

ELI ARSINIEGAS TASCO

MARLON ALBERTO GONZÁLEZ VARGAS

CONSEJO DE FACULTAD CIENCIAS HUMANAS

1

ELSNER JESÚS VEGAS TORRES

ADOLFO MIGUEL PÉREZ DE LA TORRE

CONSEJO DE FACULTAD CIENCIAS ECONÓMICAS

1

RODOLFO CARLOS HERNÁNDEZ PULGAR

OMAR ENRIQUE GUERRERO SUAREZ

2

CARLOS ALBERTO LOZANO VELÁSQUEZ

HAROL CORONADO RIOS

3

LEONEL ANTONIO MERCADO FERNÁNDEZ

NORELIS MARIA CASTILLO MARTÍNEZ

4

LEONARDO DAVID NIEBLES NÚÑEZ

DANIS DAVID DIAZ ÁLVAREZ

5

EDER POLO SANDOVAL

 MABEL DEL CARMEN CANO PUA

6

JAVIER JOSE NUÑEZ AMARIS

MARCO ANTONIO MEDINA DÁVILA

7

RICARDO NAVARRO FRUTO

ALDEMIR ENRIQUE ZULUAGA PARDO

 

CONSEJO DE FACULTAD CIENCIA DE LA EDUCACIÓN

 

 

1

CARLOS ABEL OROZCO PEÑA

CONSUELO DEL ROSARIO GRUBERT IBARRA

2

EDWIN DE JESUS PEÑA CASTRO 

MARÍA DEL CARMEN CASTRO JIMÉNEZ

3

MATILDE INÉS CAMARGO RODRÍGUEZ

ALAN MANUEL FLÓREZ VIDES

4

ARMANDO ENRIQUE DÍAZ MANTILLA

NANCY DEL CARMEN FIGUEROA MEJÍA

5

EDER LUIS HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

JOSÉ MANUEL HENAO PÉREZ

6

GUILLERMINA ALEMÁN MEDINA

NEFAYDA MARELVI MONTOYA MOJICA

7

RAFAEL CRISTÓBAL BARRIOS HERRERA 

JULIO CESAR CASTRO SANDOVAL

8

RAFAEL ALBERTO LADRÓN DE GUEVARA  ROMERO

EVERT DE JESÚS ORTEGA VIZCAÍNO

9

ARMANDO JOSE ROBLES

NOGUERA

MARYTRINY RODRÍGUEZ ESMERAL

CONSEJO DE FACULTAD CIENCIAS JURÍDICAS

1

ORLANDO RAFAEL IBARRA ECHEVERRÍA

JAIDER MANUEL NUÑEZ AMARIS

2

KAREN YOHANA GALVIS ESPITIA

VIDAL ENRIQUE GUTIÉRREZ CARABALLO 

3

VIRGILIO DITTA ARÉVALO

VENUS ISABEL LLINAS OSORIO

4

ALEXANDER AHUMADA CARBONELL

AMÉRICA DEL CARMEN MÁRQUEZ RIVERO

5

SAMUEL ANTONIO ORJUELA OCHOA

DIEGO ARMADO CONTRERAS FERNÁNDEZ

6

ARIANNA PATRICIA CORPAS BOLAÑO

ROSMERY CECILIA CAMPO DE LA HOZ

7

JERRY DE JESÚS  GARAVITO RIVERA

ROGER ANTONIO VÁSQUEZ SÁNCHEZ

8

MELINA MARGARITA ESCORCIA FERNÁNDEZ

ÁLVARO WALDIR FORTICH CAMARGO

CONSEJO DE FACULTAD INGENIERÍA

1

HAMILTON ARTURO PALACIO CONRRADO

LEONEL ANTONIO ROMERO UCROS

2

ENZO GUISEPPE DENUBILLA MORALES

ÁLVARO MERCADO CRUZ

3

ENRIQUE MANASSEVITZ OVIEDO

JOSE LUIS SOSA RODRÍGUEZ

CONSEJO DE FACULTAD NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

1

LUCIA DEL CARMEN BARRIOS ZAMBRANO

MARÍA ANGÉLICA PÉREZ HERAZO

CONSEJO DE FACULTAD QUÍMICA Y FARMACIA

1

RONALD GARCÍA MOJICA

MARLEIDIS SOFIA HERNÁNDEZ ROMO

Si tiene alguna objeción con respecto al listado publicada, podrá realizar su reclamación en el día 14 de Agosto de 2013, ante la Secretaría General.

 

 

Su voto: Ninguna Promedio: 5 (9 votos)