Lista definitiva de candidatos a la representación de Egresados ante...

Versión para impresiónSend by emailVersión en PDF

LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS A LA REPRESENTACIÓN DE EGRESADOS ANTE LOS CONSEJOS SUPERIOR Y CONSEJOS DE FACULTAD

SECRETARÍA GENERAL INFORMA QUE: Luego de realizar todas y cada una de las modificaciones presentadas el día 10 de septiembre de 2013, por parte de los candidatos, en razón a lo establecido en la Resolución Rectoral No 001382 de 27 de agosto del año en curso,  se conforma la lista definitiva de inscritos para la elección de representantes de Egresados ante el consejo Superior y consejos de facultad de la Universidad del Atlántico, para el periodo 2013-2015.

Se presentaron ONCE PLANCHAS DE CANDIDATOS DE EGRESADOS EN ELECCION DIRECTAS DE REPRESENTANTE ANTE EL CONSEJO SUPERIOR DE LA UNIVERSIDAD DEL ATLANTICO y 36 LISTAS DE CANDIDATOS A CONSEJO DE FACULTADES, para votar, el próximo 27 de septiembre, a sus representantes.

Los inscritos para estas elecciones son los siguientes egresados:

 

  • CONSEJO SUPERIOR

 

Representación a

No.

Candidato Principal

Candidato Suplente

Consejo Superior

1

Evert De Jesús Ortega Vizcaíno

Luis Alberto Arjona Polo

2

Leyton Daniel Barrios Torres

Marlene Del Carmen Cera De Alba

3

Luis Alfredo Grimaldo Mejía

Alex Solano Martínez

4

Roberto Pérez Caballero

Nayith Rafael Ospino Arias

5

Amaury De Jesús Bloom Pupo

Elvis Alveiro Hernández Romero

6

Alberto José Peña Pérez

Diego Armando Contreras Fernández

7

Edgar Castañeda Ríos

Benjamín Ricardo Herrera Reales

8

Ever Fabián Bolívar Ramos

Víctor Manuel Albor Figueroa

9

Lourdes De Jesús González Escorcia

Leonardo Rafael Pereira Guerrero

10

Heberto Enrique Pérez Herazo

Alex Jesus Torres Ocampo

11

Luis Martin Martínez

 Baños

William David Ramírez Quiroga

 

  • CONSEJOS DE FACULTAD

 

REPRESENTACIÓN A NO CANDIDATO PRINCIPAL CANDIDATO SUPLENTE

Consejo de Facultad de Arquitectura

1

Walter Bruno Jimeno Reales

Yadira Esther Bolívar Coronado

2

Manuel Vicente Llinas Osorio

Otto Alejandro Castellar Barrios

3

Oscar Camilo Serpa Reyes

Henry Alberto Pacheco Castellar

4

Freddy Enrique Pulido Gomez

Enrique Alberto Carranza Sierra

5

Adan Barrios Baron

Carlos Andrés Wilches Acuña

Consejo de Facultad de Ciencias Básicas

1

Donaldo Antonio Burgos Hernández

Raúl Francisco Pérez Varela

2

Heli Arciniegas Tasco

Pedro Mancera Quevedo

3

Jorge Luis Rangel Acosta

Ruth Yesenia Escorcia Gamarra

Consejo de Facultad de Ciencias Humanas

1

Kelly Dayana Pinto Cervantes

Jairo Enrique Guerrero Cervantes

2

Elsner Jesús Vega Torres

Adolfo Miguel Pérez De la Torre

3

Carlos Enrique Casianis Cortes

Lizeth María Santos Portacio

Consejo de Facultad de Ingeniería

1

Enzo Guiseppe De Nubila Morales

Álvaro Mercado Cruz

2

Hamilton Arturo Palacio Conrado

Leonel Antonio Romero Ucros

3

Ralp Artur Polo Estrada

Carlos Alberto Garcia Pacheco

4

Armstrong De Jesús Hernández Pallares

Roosbelt Manuel Vergara Alvarez

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas

1

Karen Yohana Galvis Espitia

José Rafael Pacheco Meza

2

Orlando Rafael Ibarra Echeverría

Jaider Manuel Nuñez Amaris

3

Alvaro Waldir Fortich Camargo

Melina Margarita Escorcia Fernández

4

Fernando Antonio Chacon Lebrun

José Alejandro Arteta Otero

5

Virgilio Ditta Arevalo

Cesar Augusto Silva Ortiz

6

Juan David Ortega Jiménez

Arturo Junior Correa Polo

Consejo de Facultad de Nutrición y Dietética

1

Yelene Salas Sampayo Luis

Luis Enrique Ramos Campo

2

Lucia Del Carmen Barrios Zambrano

María Angélica Pérez Herazo

Consejo de Facultad de Educación

1

Carlos Abel Orozco Peña

Consuelo Del Rosario Grubert Ibarra

2

Armando Enrique Díaz Mantilla

Nancy Del Carmen Figueroa Mejía

3

Juan Alberto Olivares Pérez

Fe María Peña Buendía

4

Armando José Robles Noguera

Marytriny Rodríguez Esmeral

5

Emma Ruby Florez Maldonado.

Edwin De Jesús Peña Castro

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

1

Leonardo David Niebles Núñez

Fabián Enrique Monsalvo Olmos

2

Mabel Del Carmen Cano Pua

Joel Antonio Mora Amaris

3

Carlos Alberto Lozano Velásquez

Harol Coronado Rios

4

Rodolfo Carlos Hernández Pulgar

Omar Enrique Guerrero Suarez

5

Ricardo Navarro Fruto

Aldemir Enrique Zuluaga Pardo

Consejo de Facultad de Química y Farmacia

1

Ronald García Mojica

Daniel Trespalacios Rodríguez

Consejo de Facultad de Bellas artes

1

Eder Luis Hernández Martínez

José Manuel Henao Pérez

2

Deivis Rafael Márquez Pérez

Viviana Sofía Escolar Moros

 

Si tiene alguna objeción con respecto al listado publicado, podrá realizar su reclamación en el día 11 de Agosto de 2013, ante la Secretaria General en el horario de 8:00am a 12:00pm y de 2:00pm a 5:00pm..

Su voto: Ninguna Promedio: 5 (9 votos)