Lista definitiva de candidatos a la representación estudiantil ante el Con...

Versión para impresiónSend by emailVersión en PDF

LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS A LA REPRESENTACIÓN ESTUDIANTIL  ANTE EL CONSEJO SUPERIOR, CONSEJO ACADÉMICO Y DEMÁS ÓRGANOS COLEGIADOS DE LA UNIVERSIDAD DEL ATLÁNTICO, PARA EL PERIODO 2014-2016

SECRETARÍA GENERAL INFORMA QUE: Luego de realizar todas y cada una de las modificaciones presentadas el día 21 de abril de 2014, por parte de los candidatos, en razón a lo establecido en la Resolución Rectoral No 000725 de 7 de abril del año en curso,  se conforma la lista definitiva de inscritos para la elección de representantes estudiantiles ante el consejo Superior, Consejo académico y los demás órganos colegiados de la Universidad del Atlántico, para el periodo 2014-2016.

Se presentaron NUEVE PLANCHAS DE CANDIDATOS DE ESTUDIANTES EN ELECCION DIRECTAS DE REPRESENTANTE ANTE EL CONSEJO SUPERIOR DE LA UNIVERSIDAD DEL ATLANTICO, CINCO  PLANCHAS DE CANDIDATOS A CONSEJO ACADEMICO, 70 LISTAS DE CANDIDATOS A CONSEJO DE FACULTADES, 12 DEL COMITÉ DE BIENESTAR, 8 DEL COMITÉ DE CIUDADELA UNIVERSITARIA, 5 DEL COMITÉ DE ADMISIONES Y 3 PARA EL COMITÉ DE DERECHOS HUMANOS Y PAZ para votar, el próximo 15 de MAYO, a sus representantes.

Los inscritos para estas elecciones son los siguientes egresados:

  • CONSEJO SUPERIOR. Nueve (9) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

EVER ALBERTO RAMOS DÍAZ

STALIN SUAREZ ESCORCIA

2

JONATHAN JAVIER CAMARGO MOYA

MÁXIMO ANTONIO RIVERO ROSALES

3

FRANK LUIS SOTO MANJARRES

RONALD DAVID SILVA OJEDA

4

CAMPOS DE AVILA FEYER ANTONIO

AMARIS FLORES JORDY JAVIER

5

GARCIA LAMBRAÑO JAIRO ALBERTO

MARTINEZ DE LA ROSA JADER ENRIQUE

6

ALGARIN ESCALANTE ELIAS ALBERTO

CERA ORELLANO JORGE ANDRES

7

MELISSA DEL CARMEN FIGUEROA GUTIÉRREZ    

CARLOS ALBERTO SALAZAR DÍAZ

8

HAROLD ÁVILA CAICEDO

ANDREA CAROLINA SABA DIAZ

9

CAROLINA MITCHELL RODRÍGUEZ HEILBRON   

ALBERTO GREGORIO PALENCIA DURAN

 

  • CONSEJO ACADÉMICO. Cinco planchas (5) inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

FÉLIX MARIO CASTELLAR ANGULO

HOMMEL DE JESUS HERAZO SALAS

2

GERMAN ZULUAGA RAMIREZ

JAFET JAVIER DE LA HOZ JALIELIE

3

CENIA ISABEL MORALES ROMERO

JOCSERP MELÉNDEZ CORTISSOS

4

LAURA INÉS ARANGO ROJAS          

HAROLD ELIECER LEIVA LEIVA

5

JAVIER JOEL MENDOZA BLANCO

JESÚS GABRIEL OROZCO MARTÍNEZ

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS. Ocho (8) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

JULIÁN ANDRÉS TORRES BUSTO

DAVID ANDRES SEGRERA URIBE

2

STEFANNIE ALFARO MELÉNDEZ

MILEDYS MARGARITA OLIVERA CONTRERAS

3

PAOLA BARRIOS ARRIETA

ARINDA ROSA JARABA DE LA CRUZ

4

POLO RIVERO EDITH PAULIN

ROBLES CHAPARRO JAIRO ENRIQUE 

5

CERA MARTINEZ KEVIN MATTHAEUS

OLASCUAGA ACEVEDO MELIDA MARIA

6

ALVAREZ VASQUEZ ANTONIO CARLOS

ZABALETA RODRIGUEZ LUISA FERNANDA

7

HIGUERA QUINTERO ADRIANA YINETH

GOMEZ FUNEZ MAURICIO ANDRES

8

RADA CHARRIS FRANKLIN JUNIOR

GARCIA DAGER NATHALY

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS. Ocho (8) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

ROMARIO ENRIQUE BARRIOS HERNÁNDEZ

KENIA DE JESÚS CUBEROS CONSUEGRA

2

MARIANO JOSÉ CASTAÑEDA GORUT

ERICK ELOIS TORRES PADILLA

3

EDER MANUEL GONZALEZ LAFORI

WOLFANG SANGUINO ORTEGA

4

GUTIÉRREZ GUERRA MARELIS JUDITH

GUZMÁN VÁSQUEZ ESTEFANI MARCELA

5

RODRIGUEZ ZAMBRANO JEAN CARLOS

MIRANDA REBOLLEDO LUZ ELENA

6

GUERRERO ROMERO LEDIS LAUDITH

COHN ROBLES LUIS ENRIQUE

7

JABBA SERPA ROSA MARGARITA

PEREZ BARRIOS RAFAEL EDUARDO

8

CARO ARROYO JOSE MIGUEL

MARIO ANTONIO RODELO SEHUANES

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE INGENIERÍA. Siete (7) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

JESUS EDUARDO DE LA HOZ SALCEDO

LAURA GALLARDO STAND

 

2

OLGA LUCIA MIRANDA HURTADO

MARÍA ALEJANDRA BALLESTEROS BALLESTEROS

3

ARENAS SUAREZ ANDERSON DAVID

QUINTERO PITRE TOMAS ALONSO

4

PADILLA MENDOZA GLENIS DEL SOCORRO 

VILLALOBOS DURAN WILLIAN RICARDO

5

RAMOS BANDA ERNI STIWAR

PAREJO CABEZA VANESSA ROCIO

6

MANTILLA POLO KEVIN ANDRES

CONTO ECHEVERRIA SANDRA PATRICIA

7

MEDINA SANTAMARIA ANDRES ANTONIO

HERNANDO FELIPE TOSCANO RICO

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS BÁSICAS. Cuatro (4) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

RONALD ISAAC MAURY VILLAMIZAR

MARCELA PATRICIA BLANCO RUIZ

2

JORGE ELIECER HERNANDEZ GARCES

VIVIANA ORTEGA AFANADOR

3

JESUS EDUARDO VERDUGO DE LA OSSA

ESNAIDER BARBUTIN SORACA

4

ECHEVERRIA ALTAMAR KARLA ANDREA

OROZCO SANDOVAL JAIRO JOSE

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE QUÍMICA Y FARMACIA. Cuatro (4) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

ALDO JOSE ORTEGA MARTÍNEZ

KEVIN DARIO NORIEGA DONADO

2

DIROL RICARDO LOPEZ MARQUEZ

JORGE ELIECER VIDAL MIRAVAL

3

MICHELL HELEN CERVANTES TEHERAN

LIZ DAYANA CUNHA MONTESINO

4

RODRIGUEZ GUETTE DAVID ALBERTO

GONZALEZ HERRERA HOREMY DE JESUS

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS. Seis planchas (6) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

KENNETH ANDRÉS CERRA HERNÁNDEZ

NESTOR DAVID HAMBURGER CAMARGO

2

JOHN FREDDY DIAZ MEJIA

DIANA MARCEL OSPINO FLOREZ

3

LAIDER MANUEL JUVINAO THOMÁS ANDYS

ANDYS PAOLA PACHECO CUETO

4

FERRER SARMIENTO JESÚS JAVIER

ORTIZ PEREZ ALCIDES ENRIQUE 

5

PADILLA MARQUEZ LEIDY VIVIANA

CAICEDO FONTALVO LUIS MARLON

6

OLIVARES MANGONEZ KATHERINE MILAGROS

ALVAREZ DIAZ SARAY

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE EDUCACIÓN. Veinticuatros (24) inscritos.

No

Principal

Suplente

1

MARIA ALEJANDRA OLMOS SALCEDO

ALFONSO SANTIAGO CHING MEDINA

2

LUIS EDUARDO GUTIERREZ SALTARIN

LEONEL JIMENEZ GAMARRA

3

ALDAIR ANDRES OSORIO RICO

DEVINSON SALAS DOVALES

4

SAMUEL ANTONIO ARIZA CASTRO

CARLOS ANDRES PERALTA PACHECO

5

ANDREA MARCELA BEJARA TOVAR

FARID MIGUEL VASQUEZ CASTRO

6

DEIVIS JOSE MERCADO PARDO

LUIGHY ALEXANDER ORTIZ CAMARGO

7

JONATHAN DAVID OCHOA PEÑA

JAIME ENRIQUE GERALDINO

8

LUIS EDUARDO CALDERA MEZA

JAIME DAVID RADA CAHUANA

9

JEISON ALFREDO DIAZ MERCADO

LAURA JOHANA POSADA CANTILLO

10

KAREN MONSALVE OROZCO

ASTRID KATERINE SERJE PAYAN

11

BEATRIZ  LILIANA GUTIERREZ ACOSTA

KATHERINE PAOLA CONTRERAS HERRERA

12

ERIKA DANIELA RODRIGUEZ CASTRO

DANIELA ESTHER PEÑA OSORIO

13

PAULA ANDREA CARRILLO BARRIOS

MIGUEL ANTONIO GUTIERREZ CORREA

14

DANIELA PATRICIA CERRO GONZALEZ

YAMIL MANUEL POVEA GUERRERO

15

KATHERINE BECERRA GARCIA

JUAN CARLOS POLO CANTILLO

16

JORGE KEMMY RAMIREZ PERNETT

SEBASTIAN FORERO ROSANIA

17

DARIO JESUS JIMENEZ ZAMBRANO

DIVINA LUZ ESTRADA ALBOR

18

RICARDO ALBERTO HORMAZA RICARDO

FRANCISCO IGNACIO VALIENTE PEREZ

19

ESTIVINSON ESPINOSA PUELLA

BERENICE HERRERA HERNANDEZ

20

REINALDO JESUS MONTOYA DITTA

CRISTHIAN ANTONIO CAMPOS CHAPARRO

21

 

ELSA MARIA RUIZ FORERO

KAREN MILENA SERPA LLACH

22

RICARDO ANDRES CONSUEGRA MARTELO

LAUREN MELISSA MUÑOS SANJUAN

23

DIDIER OSMEL GARCIA ACOSTA

EFRAIN ENRIQUE ACUÑA ORTIZ

24

ELIZABETH ESTHER HAYA LAVERDE

AYLIN SARAY OSORIO MERCADO

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE ARQUITECTURA. Tres (3) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

JOSE RAFAEL HOYOS ARPUSHANA

JUAN MANUEL VERA CURVELO

2

AVILA MARQUEZ LAURA VANESSA

BELEÑO PEÑALOZA KEVIN ANDRES

3

NEFNEFA MARIA NAIZIR GUERRA

AMAYA SANCHEZ JUAN FELIPE

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE NUTRICIÓN Y DIETÉTICA. Dos (2) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

ANA CHELLIS BONFANTE ACUÑA

JULISSA RODRIGUEZ PEREZ 

2

SAAVEDRA ALTAMAR LUCY ESTER

JIMÉNEZ CAHUANA ANGELYS

ESTHER

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE BELLAS ARTES. Cuatro (4) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

DIANA MARGARITA MEBARAK ESCOBAR

GINNA LUCIA VARGAS MARTINEZ

2

MIRANDA GIRALDO DANIEL AUGUSTO

SANCHEZ RODRIGUEZ ANGELICA JULIETH

3

MENDOZA MATTOS JAIME DE JESUS

LAMADRID AMAYA KELLY YOHANA

4

HIDALGO FONTALVO ANDRES FELIPE

REINA RESTREPO RICARDO JOSE

 

COMITÉ DE BIENESTAR UNIVERSITARIO. Doce (12) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

STEFANY DEL CARMEN ARROYO ESCUDERO

JOSEPH PACIFICO BERMUDEZ BOLIVAR

2

JEISON JIMENEZ GONZALEZ

LORAINE PAOLA SALCEDO VILORIA

3

CAROLINA EL CARMEN FLOREZ CASTILLO

JORGE LUIS CHAPARRO CAMPOS

4

FERNEY VALENCIA SIMANCA

ANDRES FERNANDO ARABIA MARQUEZ

5

DUSTIN ESTITH OLASCAGUA RAMOS

ESTILH OSCAR RAMOS GUTIERREZ

6

MARIA FERNANDEZ BERMUDEZ

NILTON MANUEL FLOREZ SALAS

7

FRANCISCO JAVIER NIÑO JIMENEZ

SAMUEL ARMANDO ARCO IGLESIAS

8

DAVID ALFONSO CARABALLO PATIÑO

ORLY MARIAN ALGARIN RADA

9

CARLOS MARIO RINCON NAVAS

ALEXANDRA PAOLA VARGAS REYES

10

ELVIA ROCIO BARRETO PADILLA

GABRIELA PARRA VARGAS

11

ELIECER PEREZ PADILLA

JEFERSON MORA BAYTER

12

LINDA VANESSA JIMENEZ CASTRO

JISETH DANELIS PEREZ HERRERA

 

COMITÉ DE CIUDADELA UNIVERSITARIA. Ocho (8) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

WILLIAM DAVID RAMIREZ QUIROGA

DIANELYS LOPEZ VITOLA

2

ANDERSON JOSE PULGAR BOLAÑO

YANEILIS NAYEETH RODRIGUEZ GONZALEZ

3

ANTONI VANEGAS INSIGNARES

OMAR JOSE GARCIA CARRILLO

4

WILMER ENRIQUE DE LOS REYES MONTES

RAFAEL EDUARDO GIL PATERNINA

5

MARTIN JAVIER DE LA CRUZ ORTIZ

LUIS GUILLERMO DE LA HOZ RANS

6

LUIS ALBERTO GERMAN FLOREZ

JUAN GUILLERMO COHEN FONTALVO

7

ALEJANDRO ANTONIO CONSUEGRA TORRES

GUILLERMO DE BOHORQUEZ HERNANDEZ

8

AMALFI ESTHER ECHAVEZ BLANCO

MIGUEL ANGELLO RHENALS DIAZ

 

COMITÉ DE ADMISIONES. Cinco (5) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

CARLOS ARTURO BARRETO GAMARRA

LUIS EDUARDO GAMARRA LUNA

2

MELISSA JANNINE ANIBAL LOPEZ

ANGIE PATRICIA VILLADIEGO DIAZ

3

DEYANIRA ISABEL GARCIA PALENCIA

YAINNE LINEY BARRIOS GUERRA

4

WHADITH SHAMIR PADILLA BAUTISTA

JOSE ALFONSO RODRIGUEZ ADUEN

5

EDER URIETA GUERRERO

ELVIRA CECILIA SILVA VARGAS

 

COMITÉ DE DERECHOS HUMANOS. Tres (3) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

JONATHAN ISAAC QUINTERO VANEGAS

FLOR ANGELA BORJA LABORDE

2

CLAUDIA ESTHER ARRIETA BUSTAMANTE

JORGE ISAAC GUTIERREZ GOMEZ

3

DAVID GUILLERMO CASSERES HENRIQUEZ

EDWARD JOSE MEJIA LABRADOR

 

 

Su voto: Ninguna Promedio: 3 (2 votos)