Proceso pre-electoral. Inscripciones de candidatos de las elecciones...

Versión para impresiónSend by emailVersión en PDF

Proceso pre-electoral. Inscripciones de Candidatos de las Elecciones Estudiantiles

Secretaría General informa a toda la comunidad educativa que en cumplimiento al cronograma establecido en la Resolución Rectoral No 000725 de 7 de abril de 2014, los días miércoles, jueves y viernes de la semana pasada se realizó las inscripciones de los candidatos estudiantiles antes los distintos órganos colegiados de la Universidad del Atlántico.

Los candidatos inscritos a los distintos órganos colegiados son:

CONSEJO SUPERIOR. Seis (6) planchas inscritas.

No

Órganos colegiados

Cantidad

1

EVER ALBERTO RAMOS DÍAZ

STALIN SUAREZ ESCORCIA

2

JONATHAN JAVIER CAMARGO MOYA

MÁXIMO ANTONIO RIVERO ROSALES

3

FRANK LUIS SOTO MANJARRES

RONALD DAVID SILVA OJEDA

4

CAMPOS DE AVILA FEYER ANTONIO

AMARIS FLORES JORDY JAVIER

5

GARCIA LAMBRAÑO JAIRO ALBERTO

MORALES ROMERO CENIA ISABEL

6

ALGARIN ESCALANTE ELIAS ALBERTO

CERA ORELLANO JORGE ANDRES

CONSEJO ACADÉMICO. Tres planchas (3) inscritas.

1

FÉLIX MARIO CASTELLAR ANGULO

MARÍA ANGÉLICA PINEDA CARREÑO

2

GERMAN ZULUAGA RAMIREZ

LEONEL ESTEBAN MARTINEZ CASTRO

3

PEÑA BENAVIDES MANUEL GUILLERMO

IGUARAN IBAÑEZ ALEJANDRO JOSE

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS. Doce (12) planchas inscritas.

1

JULIÁN ANDRÉS TORRES BUSTO

MASSEL KATHERIN CRESPO OLIVERA

2

FABIÁN DAVID AYALA ORDOÑEZ

DAVID ANDRÉS SEGRERA URIBE

3

STEFANNIE ALFARO MELÉNDEZ

MILEDYS MARGARITA OLIVERA CONTRERAS

4

MIRELIS DANIELLIS CARDONA RODRÍGUEZ

JOSÉ CATALINO MELÉNDEZ GUTIÉRREZ

5

PAOLA BARRIOS ARRIETA

ARINDA ROSA JARABA DE LA CRUZ

6

POLO RIVERO EDITH PAULIN

ROBLES CHAPARRO JAIRO ENRIQUE 

7

MARTINEZ BUSTAMANTE MIGUEL EDUARDO

OROZCO MARTINEZ JESUS GABRIEL

8

CERA MARTINEZ KEVIN MATTHAEUS

OLASCUAGA ACEVEDO MELIDA MARIA

9

CASTRO LOPEZ JANSEL JAVIER

ROMERO DEL TORO DEIVER RAFAEL

10

ALVAREZ VASQUEZ ANTONIO CARLOS

ZABALETA RODRIGUEZ LUISA FERNANDA

11

HIGUERA QUINTERO ADRIANA YINETH

SALAS FLOREZ WILMER JAVIER

12

RADA CHARRIS FRANKLIN JUNIOR

JIMENEZ MANOTAS HERNANDO RAFAEL

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS. Once (11) planchas inscritas.

1

ROMARIO ENRIQUE BARRIOS HERNÁNDEZ

KENIA DE JESÚS CUBEROS CONSUEGRA

2

MARIANO JOSÉ CASTAÑEDA GORUT

ERICK ELOIS TORRES PADILLA

3

EDER MANUEL GONZALEZ LAFORI

JIMY ENRIQUE CHARRIS BARRETO

4

GUTIÉRREZ GUERRA MARELIS JUDITH

GUZMÁN VÁSQUEZ ESTEFANI MARCELA

5

MIRANDA REBOLLEDO LUZ ELENA

 

RODRIGUEZ ZAMBRANO JEAN CARLOS

6

ROPAÍN SANTIAGO YOALIS PATRICIA

CONEO RODRIGUEZ ILEANA LUCIA

7

GUERRERO ROMERO LEDIS LAUDITH

COHN ROBLES LUIS ENRIQUE

8

AVILA CAICEDO HAROLD

 

ZABALA DIAZ ANDREA CAROLINA

9

JABBA SERPA ROSA MARGARITA

PEREZ BARRIOS RAFAEL EDUARDO

10

CARO ARROYO JOSE MIGUEL

RODELO SEHUANES MARIO ALBERTO

11

SANCHEZ TEHERAN YESSICA YULIETH

 

OSSA MARQUEZ SHADIA AMIRA

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE INGENIERÍA. Doce (12) planchas inscritas.

1

JESUS EDUARDO DE LA HOZ SALCEDO

LAURA GALLARDO STAND

 

2

OLGA LUCIA MIRANDA HURTADO

MARÍA ALEJANDRA BALLESTEROS BALLESTEROS

3

ARENAS SUAREZ ANDERSON DAVID

QUINTERO PITRE TOMAS ALONSO

4

GUTIERREZ ACOSTA BEATRIZ LILIANA

CONTRERAS HERRERA KATHERIN PAOLA

5

PADILLA MENDOZA GLENIS DEL SOCORRO 

VILLALOBOS DURAN WILIAN RICARDO

6

RAMOS BANDA ERNI STIWAR

PAREJO CABEZA VANESSA ROCIO

7

MANTILLA POLO KEVIN ANDRES

CONTO ECHEVERRIA SANDRA PATRICIA

8

MEDINA SANTAMARIA ANDRES ANTONIO

ROCA PINZÓN ANDRÉS FELIPE

9

MARTINEZ DE LA ROSA JADER ENRIQUE

MELENDEZ CORTISSOZ JOCSERP

10

OROZCO PADILLA CRISTIAN RAFAEL

VALDEZ MARCHENA YEINS JAIRO

11

LASCARRO MOYA LEYDIS LORAINE

CAICEDO VELASQUEZ YURIS PAOLA

12

ARANGO ROJAS LAURA INES

LEIVA LEIVA HAROLD ELIECER

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS BÁSICAS. Seis (6) planchas inscritas.

1

RONALD ISAAC MAURY VILLAMIZAR

MARCELA PATRICIA BLANCO RUIZ

2

JORGE ELIECER HERNANDEZ GARCES

VIVIANA ORTEGA AFANADOR

3

JESUS EDUARDO VERDUGO DE LA OSSA

ESNAIDER BARBUTIN SORACA

4

FONG AMARIS WENDY MARCELA

 

LOPEZ PEREZ SOFIA STEFANY

5

VILLAMIL VILLADIEGO JOSE DARIO

 

ARDILA CHAVEZ MARLON MAURICIO

6

ECHEVERRIA ALTAMAR KARLA ANDREA

OROZCO SANDOVAL JAIRO JOSE

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE QUÍMICA Y FARMACIA. Cuatro (4) planchas inscritas.

1

ALDO JOSE ORTEGA MARTÍNEZ

KEVIN DARIO NORIEGA DONADO

2

DIROL RICARDO LOPEZ MARQUEZ

JORGE ELIECER VIDAL MIRAVAL

3

MICHELL HELEN CERVANTES TEHERAN

LIZ DAYANA CUNHA MONTESINO

4

RODRIGUEZ GUETTE DAVID ALBERTO

GONZALEZ HERRERA HOREMY DE JESUS

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS. Ocho planchas (8) planchas inscritas.

1

KENNETH ANDRÉS CERRA HERNÁNDEZ

NESTOR DAVID HAMBURGER CAMARGO

2

JOHN FREDDY DIAZ MEJIA

KAROL DAYANA IBAÑEZ BARRIOS

3

LAIDER MANUEL JUVINAO THOMÁS ANDYS

PAOLA PACHECO CUETO

4

PEÑAFIEL VILLADIEGO YEISON JAVIER

MEDRANO LOPEZ LUIS FERNANDO

5

FERRER SARMIENTO JESÚS JAVIER

ORTIZ PEREZ ALCIDES ENRIQUE 

6

PADILLA MARQUEZ LEIDY VIVIANA

CAICEDO FONTALVO LUIS MARLON

7

FIGUEROA GUTIERREZ MELISSA DEL CARMEN

SALAZAR DIAZ CARLOS ALBERTO

8

OLIVARES MANGONEZ KATHERINE MILAGROS

ALVAREZ DIAZ SARAY

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE EDUCACIÓN. Veinticuatros (24) inscritos.

1

MARIA ALEJANDRA OLMOS SALCEDO

ALFONSO SANTIAGO CHING MEDINA

2

LUIS EDUARDO GUTIÉRREZ SALTARIN

LEONEL JIMÉNEZ GAMARRA

3

ALDAIR ANDRES OSORIO RICO

DEVINSON SALAS DOVALES

4

RODRÍGUEZ CASTRO ERIKA DANIELA

PEÑA OSORIO DANIELA ESTHER

5

CARRILLO BARRIOS PAULA ANDREA

GUTIERREZ CORREA MIGUEL ANTON

6

CERRO GONZALEZ DANIELA PATRICIA

POVEA GUERRERO YAMIL MANUEL

7

BECERRA GARCIA KATHERINE

POLO CANTILLO JUAN CARLOS 

8

RAMIREZ PERNETT JORGE KEMMY

FORERO ROSANIA SEBASTIAN

9

MONSALVE OROZCO KAREN

SERJE PAYAN ASTRID KATERINE

10

POSADA CANTILLO LAURA JOHANA 

ORTIZ NARVAEZ JESUS DAVID

11

DEL CASTILLO RICARDO ALVARO RAFAEL

PEÑARANDA IBARRA FRANCISCO JAVIER

12

CALDERA MEZA LUIS EDUARDO

RADA CAHUANA JAIME DAVID

13

OCHOA PEÑA JONATHAN DAVID

GERALDINO MERCADO JAIME ENRIQUE

14

MERCADO PARDO DEIVIS JOSE

ORTIZ CAMARGO LUIGHY ALEXANDER

15

BEJARANO TOVAR ANDREA MARCELA

VASQUEZ CASTRO FARID MIGUEL

16

ARIZA CASTRO SAMUEL ANTONIO

PERALTA PACHECO CARLOS ANDRES

17

JIMENEZ ZAMBRANO DARIO JESUS

ESTRADA ALBOR DIVINA LUZ

18

HORMAZA RICARDO RICARDO ALBERTO

VALIENTE PEREZ FRANCISCO IGNACIO

19

GARCIA ACOSTA DIDIER OSMEL

ACUÑA ORTIZ EFRAIN ENRIQUE

20

CONSUEGRA MARTELO RICARDO ANDRES

MUÑOZ SANJUAN LAUREN MELISSA

21

SERPA LLACH KAREN MILENA

RUIZ FORERO ELSA MARIA

22

MONTOYA DITTA REINALDO JESUS

CAMPO CHAPARRO CRISTHIAN ANTONIO

23

HERRERA HERNANDEZ BERENICE

ESPINOSA PUELLO ESTIVENSON

24

HAYA LAVERDE ELIZABETH ESTHER

OSORIO MERCADO AYLIN SARAY

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE ARQUITECTURA. Seis (6) planchas inscritas.

1

JOSE RAFAEL HOYOS ARPUSHANA

JUAN MANUEL VERA CURVELO

2

FRED MADERA PALACIO

IDILBRANDO QUIROZ GONZALEZ

3

EDGAR ENRRIQUE ARRIETA FRANCO

JHON NAIDER BALLESTEROS GALVAN

4

THOMAS TORRES JORGE ARMANDO

DIAZ GRANADOS LIDUEÑA RODOLFO RAFAEL

5

AVILA MARQUEZ LAURA VANESSA

BELEÑO PEÑALOZA KEVIN ANDRES

6

AMARIS YEPES ANDERSON ALEXANDER

AMAYA SANCHEZ JUAN FELIPE

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE NUTRICIÓN Y DIETÉTICA. Cinco (5) planchas inscritas.

1

ANA CHELLIS BONFANTE ACUÑA

JULISSA RODRIGUEZ PEREZ 

2

TAPIA MERLANO WENDY YULAIS

DE LA HOZ ORDOÑEZ YISELA LAUDITH

3

SARMIENTO HERNANDEZ NERLY PAOLA

CASTRO CAMACHO MARYORIS CECILIA

4

SAAVEDRA ALTAMAR LUCY ESTER

JIMÉNEZ CAHUANA ANGELYS

ESTHER

5

ARGEL BRAVO DIEGO ARMANDO

GUEVARA RODRIGUEZ DIANA SOFIA

 

  1. CONSEJO DE FACULTAD DE BELLAS ARTES. Cuatro (4) planchas inscritas.

1

DIANA MARGARITA MEBARAK ESCOBAR

GINNA LUCIA VARGAS MARTINEZ

2

MIRANDA GIRALDO DANIEL AUGUSTO

SANCHEZ RODRIGUEZ ANGELICA JULIETH

3

MENDOZA MATTOS JAIME DE JESUS

LAMADRID AMAYA KELLY YOHANA

4

HIDALGO FONTALVO ANDRES FELIPE

REINA RESTREPO RICARDO JOSE

 

COMITÉ DE BIENESTAR UNIVERSITARIO. Catorce (14) planchas inscritas.

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

OMAR JOSÉ RODRÍGUEZ CANENCIA

EDWIN RAFAEL MANOTAS BARANDICA

2

STEFANY DEL CARMEN ARROYO ESCUDERO

NTALI HERAZO VASQUEZ

3

JEISON JIMENEZ GONZALEZ

LORAINE PAOLA SALCEDO VILORIA

4

CAROLINA EL CARMEN FLOREZ CASTILLO

JORGE LUIS CHAPARRO CAMPOS

5

FERNEY VALENCIA SIMANCA

CESAR LEONARDO ORTIZ ROVIRA

6

DUSTIN ESTITH OLASCAGUA RAMOS

ESTILH OSCAR RAMOS GUTIERREZ

7

MARIA FERNANDEZ BERMUDEZ

NILTON MANUEL FLOREZ SALAS

8

FRANCISCO JAVIER NIÑO JIMENEZ

SAMUEL ARMANDO ARCO IGLESIAS

9

DAVID ALFONSO CARABALLO PATIÑO

ORLY MARIAN ALGARIN RADA

10

CARLOS MARIO RINCON NAVAS

CARLOS MARIO BETANCOURT MARTINEZ

11

ELVIA ROCIO BARRETO PADILLA

GABRIELA PARRA VARGAS

12

ELIECER PEREZ PADILLA

JEFERSON MORA BAYTER

13

JOSEPH PACIFICO BERMUDEZ BOLIVAR

WILMO ANTONIO JIMENEZ GUZMAN

14

LINDA VANESSA JIMENEZ CASTRO

JISETH DANELIS PEREZ HERRERA

 

COMITÉ DE CIUDADELA UNIVERSITARIA. Diez (10) planchas inscritas.

1

WILLIAM DAVID RAMIREZ QUIROGA

DIANELYS LOPEZ VITOLA

2

ANDERSON JOSE PULGAR BOLAÑO

YANEILIS NAYEETH RODRIGUEZ GONZALEZ

3

ANTONI VANEGAS INSIGNARES

OMAR JOSE GARCIA CARRILLO

4

WILMER ENRIQUE DE LOS REYES MONTES

RAFAEL EDUARDO GIL PATERNINA

5

JULIO CESAR COLLAZO MEJIA

ARIS JOSE FLOREZ SIERRA

6

MARTIN JAVIER DE LA CRUZ ORTIZ

LUIS GUILLERMO DE LA HOZ RANS

7

LUIS ALBERTO GERMAN FLOREZ

JUAN GUILLERMO COHEN FONTALVO

8

ALEJANDRO ANTONIO CONSUEGRA TORRES

GUILLERMO DE BOHORQUEZ HERNANDEZ

9

AMALFI ESTHER ECHAVEZ BLANCO

MIGUEL ANGELLO RHENALS DIAZ

10

ANDY SARMIENTO BUSTILLO

WOLFANG SANGUINO ORTEGA

 

COMITÉ DE ADMISIONES. Siete (7) planchas inscritas.

1

CARLOS ARTURO BARRETO GAMARRA

LUIS EDUARDO GAMARRA LUNA

2

VICTOR MANUEL DONADO SIERRA

KAROLAY DAYANA MUÑOZ CARO

3

ANA DE JESUS ALFARO MOLINA

INDIRA DE JESUS MARTINEZ DE ALBA

4

MELISSA JANNINE ANIBAL LOPEZ

ANGIE PATRICIA VILLADIEGO DIAZ

5

DEYANIRA ISABEL GARCIA PALENCIA

YAINNE LINEY BARRIOS GUERRA

6

WHADITH SHAMIR PADILLA BAUTISTA

JOSE ALFONSO RODRIGUEZ ADUEN

7

EDER URIETA GUERRERO

ELIECER ALBERTO CABAS GRANADOS

 

COMITÉ DE DERECHOS HUMANOS. Tres (3) planchas inscritas.

1

JONATHAN ISAAC QUINTERO VANEGAS

FLOR ANGELA BORJA LABORDE

2

CLAUDIA ESTHER ARRIETA BUSTAMANTE

JORGE ISAAC GUTIERREZ GOMEZ

3

DAVID GUILLERMO CASSERES HENRIQUEZ

EDWARD JOSE MEJIA LABRADOR

 

 

Su voto: Ninguna Promedio: 5 (1 vote)