AUTO ELECTORAL, reconocen las planchas que cumplen los requisitos, y...

Versión para impresiónSend by emailVersión en PDF

AUTO ELECTORAL, reconocen las planchas que cumplen los requisitos, y fueron inscritas al proceso electoral para elegir a los Representantes Estudiantiles ante el Consejo Superior, Consejo Académico y demás órganos colegiados de la Universidad del Atlántico, para el periodo 2014-2016

 

Secretaría General Comunica que los candidatos que a continuación se relacionan cumplen con los requisitos exigidos en el artículo tercero de la resolución rectoral No. 000725 del día 07 de Abril de 2014, para aspirar a ser Representante Estudiantil ante el Consejo Superior, Consejo Académico y demás órganos colegiados de la Universidad del Atlántico, para el periodo 2014-2016:

Las planchas inscritas al CONSEJO SUPERIOR, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo Superior

Ever Alberto Ramos Diaz

Stalin Suarez Escorcia

2

Consejo Superior

Jonathan Camargo Moya

Máximo Rivero Rosales

3

Consejo Superior

Frank Luis Soto Manjarrez

Ronald David Silva Ojeda

4

Consejo Superior

Carolina Mitchell Rodríguez Heilbron

Alberto Gregorio Palencia Duran

5

Consejo Superior

Jairo Alberto García Lambraño

Cenia Isabel Morales Romero

6

Consejo Superior

Harold Avila Caicedo

Andrea Carolina Saba Diaz

7

Consejo Superior

Feyer Antonio Campo de Avila

Jordy Javier Amaris Flórez

8

Consejo Superior

Elias Alberto Algarin Escalante

Jorge Andrés Cera Orellano

9

Consejo Superior

Melissa del Carmen Figueroa Gutiérrez

Carlos Alberto Salazar Diaz

 

Las planchas inscritas al CONSEJO ACADEMICO, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo Académico

Félix Mario Castellar Angulo

María Angélica Pineda Carreño

2

Consejo Académico

German Zuluaga Ramírez

Leonel Esteban Martínez Castro

3

Consejo Académico

Jader Enrique Martínez De La Rosa

Jocserp Meléndez Cortissos

4

Consejo Académico

Laura Ines Arango Rojas

Harold Eliecer Leiva Leiva

5

Consejo Académico

Miguel Eduardo Martínez Bustamante

Jesús Gabriel Orozco Martínez

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS JURIDICAS, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas

Fabián David Ayala Ordoñez

David Andres Segrera Uribe

2

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas

Julián Andrés Torres Bustos

Massiel Katherin Crespo Olivera

3

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Stefannie Alfaro Meléndez

Miledys Margarita Olivera Contreras

4

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Paola Andrea Barrios Arrieta

Arinda Rosa Jaraba de la Cruz

5

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Edith Paulin Polo Rivero

Jairo Enrique Robles

6

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Kevin Matthaeus Cera Martínez

Melida María Olascuaga Acevedo

7

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Adriana Yineth Higuera Quintero

Wilmer Javier Salas Flórez

8

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Jansel Javier Castro López

Deiver Rafael Romero del Toro

9

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Franklin Junior Rada Charris

Hernando Rafael Jiménez Manotas

10

Consejo de Facultad de Ciencias Jurídicas.

Antonio Carlos Álvarez Vásquez

Luisa Fernanda Zabaleta Rodríguez

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Educación

María Alejandra Olmos salcedo

Alfonso Santiago Ching Medina

2

Consejo de Facultad de Educación

Luis Eduardo Gutiérrez Saltarín

Leonel Jiménez Gamarra

3

Consejo de Facultad de Educación

Aldair Andrés Osorio Rico

Devinson Salas Dovales

4

Consejo de Facultad de Educación

Samuel Antonio Ariza Castro

Carlos Andrés Peralta Pacheco

5

Consejo de Facultad de Educación

Andrea Marcela Bejara Tovar

Farid Miguel Vásquez Castro

6

Consejo de Facultad de Educación

Deivis José Mercado Pardo

Luighy Alexander Ortiz Camargo

7

Consejo de Facultad de Educación

Jonathan David Ochoa Peña

Jaime Enrique Geraldino

8

Consejo de Facultad de Educación

Luis Eduardo Caldera Meza

Jaime David Rada Cahuana

9

Consejo de Facultad de Educación

Laura Johana Posada Cantillo

Jesús David Ortiz Narváez

10

Consejo de Facultad de Educación

Karen Monsalve Orozco

Astrid Katherine Serje Payan

11

Consejo de Facultad de Educación

Beatriz  Liliana Gutiérrez Acosta

Katherine Paola Contreras Herrera

12

Consejo de Facultad de Educación

Erika Daniela Rodríguez Castro

Daniela Esther Peña Osorio

13

Consejo de Facultad de Educación

Paula Andrea Carrillo Barrios

Miguel Antonio Gutiérrez Correa

14

Consejo de Facultad de Educación

Daniela Patricia Cerro González

Yamil Manuel Povea Guerrero

15

Consejo de Facultad de Educación

Katherine Becerra Garcia

Juan Carlos Polo Cantillo

16

Consejo de Facultad de Educación

Jorge Kemmy Ramírez Pernett

Sebastián Forero Rosania

17

Consejo de Facultad de Educación

Darío Jesús Jiménez Zambrano

Divina Luz Estrada Albor

18

Consejo de Facultad de Educación

Ricardo Alberto Hormaza Ricardo

Francisco Ignacio Valiente Pérez

19

Consejo de Facultad de Educación

Estivinson Espinosa Puella

Berenice Herrera Hernández

20

Consejo de Facultad de Educación

Reinaldo Jesús Montoya Ditta

Cristhian Antonio Campos Chaparro

21

Consejo de Facultad de Educación

Karen Milena Serpa Llach

Elsa María Ruiz Forero

22

Consejo de Facultad de Educación

Ricardo Andrés Consuegra Martelo

Lauren Melissa Muños Sanjuán

23

Consejo de Facultad de Educación

Didier Osmel García Acosta

Efraín Enrique Acuña Ortiz

24

Consejo de Facultad de Educación

Elizabeth Esther Haya Laverde

Aylin Saray Osorio Mercado

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS BASICAS, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad Ciencias Básicas

Ronald Isaac Maury Villamizar

Marcela Patricia Blanco Ruiz

2

Consejo de Facultad Ciencias Básicas

Jesús Eduardo Berdugo de la Ossa

Esnaider Barbutin Soraca

3

Consejo de Facultad Ciencias Básicas

Jorge Eliecer Hernández Garcés

Viviana Ortega Afanador

4

Consejo de Facultad Ciencias Básicas

Karla Echeverria Altamar

Jairo Orozco Sandoval

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE BELLAS ARTES, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Bellas Artes

Diana Margarita Mebarak Escobar

Ginna Lucia Vargas Martínez

2

Consejo de Facultad de Bellas Artes

Andrés Felipe Hidalgo  Fontalvo

Ricardo José Reina Restrepo

3

Consejo de Facultad de Bellas Artes

Daniel Augusto Miranda Giraldo

Angélica Julieth Sánchez Rodríguez

4

Consejo de Facultad de Bellas Artes

Jaime de Jesús Mendoza Mattos

kelly Yohana Lamadrid Amaya

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

Romario Enrique Barrios Hernández

Kenia de Jesús Cuberos Consuegra

2

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

Mariano José Castañeda Gorut

Erick Elois Torres Padilla

3

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

Eder Manuel González Lafori

Jimy Enrique Charris  Barreto

4

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

Marelis Judith Gutierrez Guerra

Estefani Marcela Guzmán Vásquez

5

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

Jean Carlos Rodríguez Zambrano

Luz Elena Miranda Rebolledo

6

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

Ledis Laudith Guerrero Romero

Luis Enrique Cohn Robles

7

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

Rosa  Margarita Jabba Serpa

Rafael Eduardo Pérez Barrios

8

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

José Miguel Caro Arroyo

Mario Antonio Rodelo Sehuanes

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE ARQUITECTURA, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Arquitectura

José Rafael Hoyos Arpushana

Juan Manuel Vera Curvelo

2

Consejo de Facultad de Arquitectura

Anderson Alexander Amaris Yepes

Juan  Felipe Amaya Sánchez

3

Consejo de Facultad de Arquitectura

Laura Vanessa Avila Márquez

Kevin Andrés Beleño Peñaloza

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE NUTRICIÓN Y DIETETICA, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Nutrición y Dietética

Ana Chellis Bonfante Acuña

Julissa Isabel Rodríguez Pérez

2

Consejo de Facultad de Nutrición y Dietética

Lucy Saavedra Altamar

Angelys Esther Jiménez Cahuana

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE QUIMICA Y FARMACIA, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Química Y Farmacia

Aldo José Ortega Martínez

Kevin Darío Noriega Donado

2

Consejo de Facultad de Química Y Farmacia

Dirol Ricardo López Márquez

Jorge Eliecer Vidal Miraval

3

Consejo de Facultad de Química Y Farmacia

Michell Helen Cervantes Teherán

Liz Dayana Cunha Montesino

4

Consejo de Facultad de Química Y Farmacia

David Alberto Rodríguez Guette

Horemy González Herrera

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad Ciencias Humanas

Kenneth Andrés Cerra Hernández

Nestor David Hamburguer Camargo

2

Consejo de Facultad Ciencias Humanas

John Freddy Diaz Mejía

Karol Dayana Ibáñez Barrios

3

Consejo de Facultad Ciencias Humanas

Laider Manuel Juviano Thomas

Andys Paola Pacheco cueto

4

Consejo de Facultad Ciencias Humanas

Leidy Viviana Padilla Márquez

Luis Marlon Caicedo Fontalvo

5

Consejo de Facultad Ciencias Humanas

Jesús Javier Ferrer Sarmiento

Alcides Enrique Ortiz Pérez

6

Consejo de Facultad Ciencias Humanas

Katherine Milagros Olivares Mangonez

Saray Álvarez Diaz

 

Las planchas inscritas al CONSEJO DE FACULTAD DE INGENIERIA, son:

No

Cuerpo Colegiado

Principal

Suplente

1

Consejo de Facultad de Ingeniería

Jesús Eduardo de la Hoz Salcedo

Laura Andrea Gallardo Stand

2

Consejo de Facultad de Ingeniería

Olga Lucia Miranda Hurtado

María Alejandra Ballesteros Ballesteros

3

Consejo de Facultad de Ingeniería

Anderson David Arena Suarez

Tomas Alonso Quintero Pitre

4

Consejo de Facultad de Ingeniería

Glenis del socorro Padilla Mendoza

Willian Ricardo Villalobos Duran

5

Consejo de Facultad de Ingeniería

Kevin Andrés Mantilla Polo

Sandra Patricia Conto Echeverría

6

Consejo de Facultad de Ingeniería

Andrés Antonio Medina Santamaría

Andrés Felipe Roca Pinzón

7

Consejo de Facultad de Ingeniería

Leydis Loraine Lascarro Moya

Yuris Paola Caicedo Velásquez

8

Consejo de Facultad de Ingeniería

Erni Stiwar Ramos Banda

Vanessa Roció Parejo Cabeza

 

Las planchas inscritas al COMITÉ DE BIENESTAR UNIVERSITARIO son:

No

Candidato Principal

Candidato Suplente

1

STEFANY DEL CARMEN ARROYO ESCUDERO

NTALI HERAZO VASQUEZ

2

JEISON JIMENEZ GONZALEZ

LORAINE PAOLA SALCEDO VILORIA

3

CAROLINA EL CARMEN FLOREZ CASTILLO

JORGE LUIS CHAPARRO CAMPOS

4

FERNEY VALENCIA SIMANCA

CESAR LEONARDO ORTIZ ROVIRA

5

DUSTIN ESTITH OLASCAGUA RAMOS

ESTILH OSCAR RAMOS GUTIERREZ

6

MARIA FERNANDEZ BERMUDEZ

NILTON MANUEL FLOREZ SALAS

7

FRANCISCO JAVIER NIÑO JIMENEZ

SAMUEL ARMANDO ARCO IGLESIAS

8

DAVID ALFONSO CARABALLO PATIÑO

ORLY MARIAN ALGARIN RADA

9

CARLOS MARIO RINCON NAVAS

CARLOS MARIO BETANCOURT MARTINEZ

10

ELVIA ROCIO BARRETO PADILLA

GABRIELA PARRA VARGAS

11

ELIECER PEREZ PADILLA

JEFERSON MORA BAYTER

12

LINDA VANESSA JIMENEZ CASTRO

JISETH DANELIS PEREZ HERRERA

 

Las planchas inscritas al COMITÉ DE CIUDADELA UNIVERSITARIA son:

1

WILLIAM DAVID RAMIREZ QUIROGA

DIANELYS LOPEZ VITOLA

2

ANDERSON JOSE PULGAR BOLAÑO

YANEILIS NAYEETH RODRIGUEZ GONZALEZ

3

ANTONI VANEGAS INSIGNARES

OMAR JOSE GARCIA CARRILLO

4

WILMER ENRIQUE DE LOS REYES MONTES

RAFAEL EDUARDO GIL PATERNINA

5

MARTIN JAVIER DE LA CRUZ ORTIZ

LUIS GUILLERMO DE LA HOZ RANS

6

LUIS ALBERTO GERMAN FLOREZ

JUAN GUILLERMO COHEN FONTALVO

7

ALEJANDRO ANTONIO CONSUEGRA TORRES

GUILLERMO DE BOHORQUEZ HERNANDEZ

8

AMALFI ESTHER ECHAVEZ BLANCO

MIGUEL ANGELLO RHENALS DIAZ

9

ANDY SARMIENTO BUSTILLO

WOLFANG SANGUINO ORTEGA

 

Las planchas inscritas al COMITÉ DE ADMISIONES son:

1

CARLOS ARTURO BARRETO GAMARRA

LUIS EDUARDO GAMARRA LUNA

2

MELISSA JANNINE ANIBAL LOPEZ

ANGIE PATRICIA VILLADIEGO DIAZ

3

DEYANIRA ISABEL GARCIA PALENCIA

YAINNE LINEY BARRIOS GUERRA

4

WHADITH SHAMIR PADILLA BAUTISTA

JOSE ALFONSO RODRIGUEZ ADUEN

5

EDER URIETA GUERRERO

ELIECER ALBERTO CABAS GRANADOS

 

Las planchas inscritas al COMITÉ DE DERECHOS HUMANOS son:  

1

JONATHAN ISAAC QUINTERO VANEGAS

FLOR ANGELA BORJA LABORDE

2

CLAUDIA ESTHER ARRIETA BUSTAMANTE

JORGE ISAAC GUTIERREZ GOMEZ

3

DAVID GUILLERMO CASSERES HENRIQUEZ

EDWARD JOSE MEJIA LABRADOR

 

Los candidatos que a continuación se relacionan NO cumplen con los requisitos exigidos en el artículo tercero de la resolución rectoral No. 000725 del día 07 de Abril de 2014:

 

#

Representación

Nombres

Calidad

1

Consejo Académico

PEÑA BENAVIDES MANUEL GUILLERMO

Principal

2

Consejo  de Facultad de Ciencias Jurídicas

JOSÉ CATALINO MELÉNDEZ GUTIÉRREZ

Suplente

3

Consejo de Facultad de Ciencias Económicas

CONEO RODRIGUEZ ILEANA LUCIA

Suplente

4

OSSA MARQUEZ SHADIA AMIRA

Suplente

5

Consejo de Facultad de Ingeniería

OROZCO PADILLA CRISTIAN RAFAEL

Principal

6

Consejo de Facultad de Ciencias Básicas

LOPEZ PEREZ SOFIA STEFANY

Suplente

7

VILLAMIL VILLADIEGO JOSE DARIO

Principal

8

Consejo de Facultad de Ciencias Humanas

PEÑAFIEL VILLADIEGO YEISON JAVIER

Principal

9

Consejo de Facultad de Educación

DEL CASTILLO RICARDO ALVARO RAFAEL

Principal

10

Consejo de Facultad de Arquitectura

IDILBRANDO QUIROZ GONZALEZ

Suplente

11

THOMAS TORRES JORGE ARMANDO

Principal

DIAZ GRANADOS LIDUEÑA RODOLFO RAFAEL

Suplente

12

EDGAR ENRIQUE ARRIETA FRANCO

Principal

13

Consejo de Facultad de Nutrición Y Dietética

TAPIA MERLANO WENDY YULAIS

Principal

DE LA HOZ ORDOÑEZ YISELA LAUDITH

Suplente

14

ARGEL BRAVO DIEGO ARMANDO

Principal

15

MARYORIS CECILIA CASTRO CAMACHO

Suplente

16

Comité de Bienestar Universitario

OMAR JOSÉ RODRÍGUEZ CANENCIA

Principal

17

WILMO ANTONIO JIMENEZ GUZMAN

Suplente

18

Comité de Ciudadela Universitaria

JULIO CESAR COLLAZO MEJIA

Principal

19

Comité de Admisiones

VICTOR MANUEL DONADO SIERRA

Principal

20

ANA DE JESUS ALFARO MOLINA

Principal

 

Su voto: Ninguna Promedio: 5 (1 vote)